Home
Objetivos
Empresa
Formados
Estagiários
Estagiários
Comunicações
Contato
Acesso Alunos
Acesso Empresas
Graduação
Pós-Graduação






 

 
Futuros Estagiários

Apresentamos abaixo os nomes dos alunos que realizarão trabalho de estágio em 2006-1, podendo este ser iniciado em janeiro de 2006. Informamos, ainda, que estes alunos podem ser contactados pelas empresas.

      

-Alessandro Souza                                                   souzalessandro@gmail.com

-Antônio José Lückmann                                           ajluckmann@gmail.com 

-Bruno Alexandre Contessi                                        bruno.contessi@gmail.com

-Bruno Augusto da Costa Evaristo de Souza                 brunoaces@hotmail.com  

-David Leandro Rodrigues Tasso                                 davidtasso@gmail.com

-Denilson Rogério Beiler                                            denilsonrb@yahoo.com.br

-Diogo César Piasseski                                             diogop@gmail.com

-Ederson Afonso Niezer                                             niezer@gmail.com

-Edivaldo A. de Mello Machado                                   eamm@brturbo.com.br

-Eduardo Tito A. C. Venâncio                                    edutito@yahoo.com.br

-Fabian Hideaki Shiomi                                             fabianshiomi@yahoo.com.br

-Fabiano Bassani                                                    f-bassani@hotmail.com

-Fabio Jacinto Zanetti de Souza                                fabiozanetti@gmail.com

-Francisco Augusto Arenhart                                    faa@labmetro.ufsc.br

-Guilherme Augusto Dubiela                                       zoiodubi@hotmail.com

-Guilherme Gustavo Capudi Filho                               capudifilho@yahoo.de  

-Gustavo Gnoatto Amaral                                        gnoattoa@yahoo.com.br

-Gustavo Rudolf Haverroth                                       guga7@terra.com.br

-Jefferson R. Ferreira                                              digue79@gmail.com

-João Felipe Almeida Destri                                      destri@ig.com.br

-João Henrique Cavaler da Silva                                joaocavaler@yahoo.com

-Júlio A. de Matheucci e Silva Teixeira                       garrincha05@gmail.com

-Kleber F. Maximiano da Cunha                                 k1eber@hotmail.com  

-Lincoln Kalckmann Frota                                        lkfrota@engineer.com

-Maicon Waltrich                                                   maicon@nrva.ufsc.br

-Marcelo Cioato Polidoro                                         marcelopolidoro@hotmail.com

-Marcelo D. Benvenutti Müller                                  mdbmuller@yahoo.com.br

-Márcio José Espíndola Demétrio                              marcio.demetrio@gmail.com

-Marcos Souza Lenzi                                             marcos@lva.ufsc.br

-Matheus Amorim Carvalho                                     amorimmatheus@hotmail.com

-Normando Dagostin Bez                                        normandobez@hotmail.com

-Pedro Henrique Marques Sincero                             psincero@gmail.com

-Pedro Victor de Farias Nunes                                 pedro@labcet.ufsc.br

-Rafael Reami Romanos                                          romanos@mail.com

-Ricardo Cotrim Teixeira                                         moringa2000@yahoo.com.br

-Ricardo Morel Hartmann                                        ricardo@labcet.ufsc.br

-Rodrigo Konovaloff Silvestri                                   rodrigosilvestri@yahoo.com

-Tiago Nunes de Sousa                                         tiago_emc@yahoo.com.br

-Victor Emmanuel de Oliveira Gomes                        victor.eog@gmail.com

-Vinicius Isac Balvedi Iacouski                                vinisac@hotmail.com

-Waldemar Braatz Krueger                                     waldema@hotmail.com

 

 

EMC - UFSC - Centro Tecnológico | Florianópolis - SC - Brasil
estagio@emc.ufsc.br - +55 48 3331 9748
Copyright
EMC.UFSC 2004