Home
Objetivos
Empresa
Formados
Estagiários
Estagiários
Comunicações
Contato
Acesso Alunos
Acesso Empresas
Graduação
Pós-Graduação






  Estagiários

Visando a agilização de informações, bem como a facilidade de contato, colocamos ainda à disposição dos usuários desta Rede, uma lista contendo o nome dos ESTAGIÁRIOS da fase atual.

 

No

NOME

      E-MAIL

EMPRESA

CIDADE

 1

  Adriano Boaron  aboaron2002@yahoo.com.br

Fraunhofer Inst. Produkt.

Alemanha

 2
  Alexandre Guedes de Araujo  agaraujo@yahoo.com

Rudolph Usinados

Timbó - SC

 3
  Anderson Pacheco andersonpacheco@gmail.com

Photonita/Celta

Fpolis - SC

 4
  André B. de Azevedo andreb_azevedo@hotmail.com

Multibrás

Joinville - SC

 5
  André Morriesen morriesen@gmail.com

Daimler-Chrysler

Alemanha

 6
  Augusto Emmel Selke emmelito@gmail.com

Fraunhofer IPT

Alemanha

 7
  Bruno Dequech de Oliveira brunodequech@pop.com.br

Eletrocal

Nova Andradina - MS

 8
  Cristiano Machado Markus cristiano@automatisa.com.br

   Automatisa Sistemas/Parque Tec. Alfa

Fpolis - SC

 9
  Cristiano Verona veronacristiano@yahoo.com.br

Renault do Brasil

São José dos Pinhais -PR

 10
  Evandro C. Cerqueira Filho evandrocerqueira@yahoo.com.br

MSX/Ford

Camaçari - BA

 11
  Fábio Neves Cibulski fabionc@gmail.com

A. B. GROB do Brasil

São Paulo -SP

 12
  Felipe K. Amaral felipeamaral@gmail.com

Reorg/Mönchengladbach

Alemanha 

 13
  Francisco Daniel Onzi chico_onzi@hotmail.com

WEG

Jaraguá do Sul - SC

 14
  Geraldo Valério Neto geraldovalerio@uol.com.br

Hochschule Offenburg

Alemanha

 15
    Glauber G. de Bitencourt gdebitencourt@labsolar.ufsc.br

Multibrás

Joinville - SC

 16
  Guilherme Borges Ribeiro guilherme@nrva.ufsc.br

Embraco

Joinville - SC

 17
  Gustavo Koenig gustavok83@yahoo.com.br

Remy Automotiva

Brusque - SC

 18
  Helder Bindewald helder@grante.ufsc.br

Noma do Brasil

Maringá - PR

 19
  Henrique Costa Faria henfaria1@hotmail.com

WEG

Jaraguá do Sul - SC

 20
  Ianary Quadros de Mello iansalm9@yahoo.com.br

Fundição Tupy

Joinville - SC

 21
  Leonardo J. F. Miyata leonardo_jfm@ibestvip.com.br

Sadia

Concórdia - SC

 22
  Luís Felipe B. Possamai  luispossamai@yahoo.com.br

MSX/Ford

Tatui - SP

 23
  Marcelo Augusto Kuhn marcelokuhn@pop.com.br

Remy Automotiva

Brusque -SC

 24
  Martin Langer Moraes malamo@zipmail.com.br

Rudolph Usinados

Timbó - SC

 25
  Paulo José Waltrich waltrich@bol.com.br

Multibrás

Joinville - SC

 26
  Paulo Valdez Ribeiro paulovaldez@yahoo.com.br

WEG

Jaraguá do Sul - SC

 27
  Petroneo Pereira petroneopereira@hotmail.com

Hochschule Offenburg

Alemanha

 28
  Rafael Santos Agapito rafaagapito@gmail.com

Multibrás

Joinville - SC

 29
  Renee Gonçalves Filho renee@sinmec.ufsc.br

ESSS/Celta

Fpolis - SC

 30
  Robson Olímpio Piucco piucco@nrva.ufsc.br

Multibrás

Joinville - SC

 31
  Thiago A. Fiorentin thiago@lva.ufsc.br

Feesc/LVA/UFSC

Fpolis - SC

 32
  Thiago Briesemeister thiagobries@hotmail.com

WEG

Jaraguá do Sul - SC

 33
  Thiago Dutra thiago_emc@yahoo.com.br

Daimler-Chrysler

Alemanha

 34
  Thiago Luiz Marin thiagoluizmarin@yahoo.com.br

Zen

Brusque - SC

 35
  Tiago C. Carvalho da Silva tiagoccarvalho@gmail.com 

América Latina Logística

Fpolis - SC

 36
  Tobias R. Gessner tobias@nrva.ufsc.br

Embraco

Joinville - SC

 
  

 

 

 
  

 

 

 
  

 

 

 
  

 

 

 

 

 


 
EMC - UFSC - Centro Tecnológico | Florianópolis - SC - Brasil
estagio@emc.ufsc.br - +55 48 3331 9748
Copyright
EMC.UFSC 2004