Home
Objetivos
Empresa
Formados
Estagiários
Estagiários
Comunicações
Contato
Acesso Alunos
Acesso Empresas
Graduação
Pós-Graduação






 

 
Formados

Objetivando facilitar o contato entre as empresas e os profissionais formados pelo Curso de Engenharia Mecânica, colocamos à disposição dos usuários da Rede UFSC, uma relação dos ENGENHEIROS formados nos últimos semestres.

 

Formados da turma 2005.1 

1. Christian dos Santos Souza              christian_souza@yahoo.com

2. Claudio Gargioni Schuch                  craudio@yahoo.com.br

3. Daniel Faller                                  d_faller@hotmail.com

4. David Carlos Domingos                    davis.madengineer@gmail.com

5. Felipe Melillo Fontan                       felipe.fontan-renexter@renault.com

6. Felipe Segatto                              segatto@gmail.com

7. Fernando César dos Santos             fernandocesar@brturbo.com

8. Fernando de Faria Monaco              mecshadow@bol.com.br

9. Fernando Gonçalves Dias                vinapu@yahoo.com

10. Fernando Pellizzaro                      fernandopellizzaro@yahoo.com.br

11. Flavia Roberta Hirata                    flahirata@gmail.com

12. Flávio Aoyagui Fritzen                   flafritzen@uol.com.br

13. Gilvan Franke                              gilvan@rudolph.com.br

14. Guilherme dos Santos Pereira         spiegel1000@yahoo.com

15. Gustavo Kuhnen da Silva               gustavokuhnen@bol.com.br

16. Inacio Toshihiro Oishi                    toshydayo@yahoo.com.br

17. Jaison Fernando Nicolodi                jaison_fn@yahoo.com.br

18. Jarbas Renato Bortolini                  jrbortolini@yahoo.com.br

19. João Ernesto Schreiner                 jeschreiner@yahoo.com.br

20. Karime Louise Zenedin Glitz           kadev@yahoo.com 

21. Luiz Gustavo Pereira                    luizgustavopereira@ig.com.br

22. Marcelo Fraga                            fragaml@gamil.com

23. Marcio Cezar Ferreira                   marciocezarferreira@yahoo.com.br

24. Márcio Cristiano Pincinato             mpincinato001@yahoo.com.br

25. Marcus Arthur Klitzke Andriani        marcusandriani@yahoo.com.br

26. Maria Fernanda Schaefer Felipe      fernandasfelipe@yahoo.com.br

27. Pedro Firmo Caldeira                     pfirmocaldeira@yahoo.com.br

28. Rafael Fernando Zotto                  rzotto@yahoo.com

29. Rafael Hilario F. Mazzorana            hilariomazzorana@gmail.com

30. Rafael Zimmermann                      risolesdequeijo@yahoo.com.br

31. Rovanir Baungartner                     baungaertner@ibest.com.br

32. Silvio Rosa Willrich                       srwillrich@uol.com.br

33. Stefan Haertel                            stefan.haertel@gmail.com

34. Tulio Henrique Martins                  tulio_hm@yahoo.com.br 

 

 

 

 



- Relação dos Engenheiros formados nos últimos semestres.
         
  Engenheiros formados em 2004.1     Engenheiros formados em 2004.2
  Engenheiros formados em 2003.1     Engenheiros formados em 2003.2
  Engenheiros formados em 2002.1     Engenheiros formados em 2002.2
  Engenheiros formados em 2001.1     Engenheiros formados em 2001.2
  Engenheiros formados em 2000.1     Engenheiros formados em 2000.2
         
 

- Engenheiros Formados em .

 


EMC - UFSC - Centro Tecnológico | Florianópolis - SC - Brasil
estagio@emc.ufsc.br - +55 48 3331 9748
Copyright
EMC.UFSC 2004